Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

«Елка желаний» — это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в период новогодних праздников.

Новый год — это период волшебства. В это время каждый из нас загадывает желания и верит в чудеса. Кто-то из нас нуждается в исполнении желания, а кто-то хочет сам стать волшебником и порадовать не только близких, но и тех, кому особенно необходима поддержка.

Деятельность проекта «Мечтай со мной» на протяжении всего года связана с исполнением заветных желаний, причем нематериальных и касается определенной категории граждан, а именно детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет. Несколько лет назад мы поняли, что в преддверии Нового года наша идея как никогда актуальна не только для наших основных благополучателей, но и других людей, которые ждут чуда. Поэтому мы расширили категории благополучателей и желаний, которые могут быть исполнены. Все это осуществили в рамках акции «Елка желаний», которая проходит по всей стране.

В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). Также принимаются заявки на исполнение мечты типов роль («Я мечтаю стать машинистом поезда»), встреча («Я мечтаю встретиться с известным футболистом»), цель («Я мечтаю увидеть закулисье цирка»), поездка в пределах Российской Федерации («Я мечтаю побывать в Москве»).

В рамках акции не реализуется исполнение желаний, связанных с прохождением лечения, приобретением специализированного медицинского оборудования, технических средств реабилитации, недвижимости и транспортных средств, животных, а также с капитальным ремонтом.

Участниками акции являются граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;  дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Яндекс.Метрика