Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Акция, которая помогает исполнить мечты детей по всей стране, проходила с ноября 2020 года по февраль 2021 года. Свои просьбы в новогодних шариках оставляют те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, но не перестал верить в чудо. Два года назад эту удивительную акцию запустил президент России. И с тех пор Владимир Путин ежегодно сам участвует в ней. В качестве добровольных Дедов Морозов выступают главы городов, губернаторы, политики, артисты, известные спортсмены и обычные граждане. Такие примеры вдохновляют добровольных волшебников, тех, кто сопереживает и сострадает семьям и детям в сложной ситуации, и тоже хочет подарить им радость. Инициативу подхватывают на всех уровнях во всех регионах. Последовать примеру президента может любой из нас.

Педагоги ЦВР, тоже присоединились к этой акции в офлайн формате. Благодаря активному взаимодействию Центра внешкольной работы (директор Святко Н.Н.) с общественными организациями Константиновского района были воплощены в жизнь мечты детей.

Обучающаяся детского объединения  «Шаг за шагом» Дудоладова Дарья давно мечтала познакомиться с таким видом спорта, как борьба! Тренеры, работающие в спортивном зале школы Олимпийского резерва №35 имени братьев Самургашевых,  не просто  показали Даше этот вид спорта изнутри, а помогли влиться в мир греко-римской борьбы и пригласили пополнить ряды спортсменов Константиновска, которые уже давно  занимаются этим видом спорта. Даша смогла узнать, как отрабатываются приемы, как проходит разминка и увидеть настоящие схватки опытных спортсменов. Даше надолго запомнится этот день.

Благодаря педагогу ЦВР О.Г. Ткачевой, увлечённый  военной техникой Лауэр Семен  смог осуществить свою мечту и увидеть самое настоящее оружие, военную форму и другие артефакты времён Великой Отечественной войны. Семен  вместе с мамой посетил Константиновский музей поискового отряда «Донской» имени А. Калинина.  Его создатель Вячеслав Александрович Градобоев рассказал и показал любознательному ребёнку много интересного и познавательного. Мальчик с трепетом и восхищением прикоснулся к истории Великой Отечественной войны.  

19 января сбылось ещё одно желание. Тищенко Наталья (11 лет, д/о «Фантазия» пдо Толмачева Н. Б.) мечтает стать кондитером, а где же познакомиться с профессией повар-кондитер, как ни в Константиновском технологическом техникуме. Мастер производственного обучения  Вердеш О. А., подробно  рассказала о специальности Технология продукции общественного питания. Наталье посчастливилось не только  посмотреть,  но и помочь студентам,   в приготовлении  заварных пирожных – профитролей.

А вот увидеть, погладить, покормить, а если будет возможно и прокатится на лошади - выразили желание сразу несколько обучающихся и их мечты сбылись благодаря педагогам и руководству конноспортивной школы г. Константиновска. 

Шумскому Марку очень хотелось увидеть верблюда. В исполнении этого желания помог К.В. Еланский, который провел экскурсию по казачьему подворью. Марк не только познакомился с верблюдами Белкой и Арсеналом, но и смог покормить их хрустящей морковкой.

Благодаря педагогу ЦВР Мороз Т.В. и мастеру производственного обучения  Семенникову А.И. Гастову Кириллу посчастливилось не только посмотреть,  потрогать оборудование, на котором проходят учебную практику, но и  посидеть в кабине  трактора, но и попробовать завести его при помощи мастера!

Также, благодаря семье Нечитайло Виктории (педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР) и Кирилла (командир отделения 1-го отряда 59 ПЧ), сбылась мечта восьмилетнего Саши Щербакова, который мечтает стать спасателем. Саша познакомился с работой пожарного и даже передал сигнал по рации.

А вот, желание маленького артиста Арсения Ратникова, исполнить песню на настоящей сцене сбылось благодаря работникам МБУК КРДК. Арсений не только побывал за кулисами, но и посидел за режиссерским пультом.

Желаний было огромное множество, многие хотели научиться изготовлению игрушек из бисера и фетра, рисованию зимних пейзажей, конструированию карнавальных костюмов и рождественских подсвечников. Всем этим пожеланиям помогли сбыться наши замечательные педагоги Центра внешкольной работы. 

Все мы, обычные жители нашего района, смогли подарить детям маленькую сказку, воплотив в жизнь их заветные желания!

 

 

Яндекс.Метрика