Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

10 декабря 2021г в Центре внешкольной работе прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею организации. Празднично оформленный в ретро стиле зал был представлен инсталляцией с красными пионерскими галстуками, барабанами, ламповой радиолой "Рекорд-53" 1957 года выпуска, стилизованной летописью организации из пожелтевших от времени газет и черно – белых фотографий.  Все это помогло вспомнить время появления первых пионерских организаций, историю Дома пионеров и школьников г. Константиновска, окунуться в атмосферу пионерского детства и комсомольской юности.

Почетными гостями праздника стали заместитель главы Администрации Константиновского района Абрамов Д.В. и заведующий муниципального учреждения «Отдел образования Администрации Константиновского района» Дьякова Е.Ю. Они приняли участие в мастер- классах детских объединений «Флористика» (пдо Васильева Н.А.)  и «Робототехника» (пдо Маммаева Д.Д.), которые подготовили обучающиеся.

Красочный, зрелищный видеоролик об истории, буднях и праздниках Дома Пионеров и школьников, а затем и Центра внешкольной работы «Наш Центр живет, не старея!», был представлен вниманию собравшихся. С экрана также звучали искренние и трогательные поздравления от выпускников разных лет.

Много теплых слов и душевных пожеланий прозвучало в этот день от администрации района, отдела образования и руководства ЦВР в адрес работников организации, которые были награждены Почетными грамотами различных уровней и благодарностями за вклад в развитие и процветание Центра.

В торжественной обстановке Дьякова Е.Ю.  вручила   директору МБУ ДО ЦВР Святко Н.Н. приветственный адрес министра общего и профессионального образования Ростовской области Балиной Л.В., а Абрамов Д.В. от администрации района подарил новый, современный ноутбук.

Коллектив ЦВР поблагодарил за подарки и высокую оценку своего труда, а обучающиеся вручили почетным гостям юбилейные сборники и сувениры, изготовленные своими руками.

Барабанные марши, веселый флешмоб, чтение стихотворений и поздравления стали прекрасным подарком к юбилею от ребят детских объединений «Буратино» и «Художественное слово» (пдо Валова И.А.), оставив у хозяев и гостей праздника только самые приятные впечатления. Праздник завершился совместным фото на память.

Видеоролик «Наш Центр живет, не старея!» - https://www.instagram.com/tv/CXXxGDJA1N9/?utm_medium=copy_link

Сборник, посвященный 75-летию МБУ ДО ЦВР

Файл: 
Яндекс.Метрика