Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Весна – чудесное время года! Пробуждается от холодного зимнего сна природа, прилетают перелётные птицы – первые вестники грядущих перемен. И все мы радуемся этому обновлению. В связи наступлением весенних каникул, в центре внешкольной работы были запланированы и проведены ряд массовых мероприятий, где обучающиеся могли весело и с пользой провести свое свободное время.

    Так 21 марта была подготовлена и проведена обучающимися д/о "Мы вместе" (пдо Валова И. А. )развлекательная программа "Весёлая игротека". Около 30 девчонок и мальчишек имели возможность поучаствовать в командных соревнования. Дети выполняли логические, творческие и интеллектуальные задания, а также с удовольствием принимали участие в подвижных играх: "Вокруг стульев", "Повторяй за мной", "Хлопай, не зевай" и др.

     23 марта была проведена насыщенная игровая программа "Весенняя капель" (пдо Васильева Н. А., пдо Киселева).  Дети по командам собирали из разноцветных лепестков цветы, рисовали веснушки человечкам, дополняли предложения и отгадывали загадки на весеннюю тематику, а также играли в подвижные игры "Найди  свой цветок", "Кто быстрее" и др. Вторая часть мероприятия включала себя участие детей в мастер-классе "Весеннее настроение". Вырезав цветы из бумаги, ребята украсили ими весёлые "мордашки".

      Святой Патрик – самый почитаемый святой в Ирландии, считается, что именно он принес христианство на «Изумрудный остров», крестил Ирландию и избавил ее от язычества. Однако уже несколько веков день его поминовения - 12 марта, отмечается не только в самой Ирландии, но и во многих других странах – Канаде, Великобритании, США, Нигерии, а 10 лет назад к этим странам присоединилась и Россия.

22 марта, обучающимися д/о "Английский клуб" (пдо Каплунова О. А.) была проведена квест-игра на английском языке "Липриконы". Началось мероприятие с информационного блока, где детям рассказал кратко об истории праздника св. Патрика. Затем, разделившись на команды, ребята выполняли различные задания на английском языке и получали за них "монеты".

     24 марта прошла творческо-игровая программа "Познавательное весеннее  путешествие". (пдо Мороз Т. В., пдо Толмачева Н. Б.). Ребят ожидали самые разные увлекательные познавательные, творческие и музыкальные задания по станциям. Дети говорили о птицах и весенних цветах, составляли пословицы и объясняли их значения. Под громкие аплодисменты встречали  "Весну" (Чеботарева Виктория) и водили с ней хороводы. Самыми интересными были творческие задания! По группам ребята создавали иллюстрированные обложки к известным произведениям литературы, а из цветной бумаги творили первые весенние цветы. Завершением мероприятия стал показ экспромт-спектакля "Красная ягодка", где у ребят была возможность попробовать себя в роли настоящих артистов.

     25 марта прошло два мероприятия. Педагог Ковалева Г. А. провела для детей мастер-класс "Изготовление народной куклы из ниток" Мартинички - вестники весны"". Куклы мартинички - это две фигурки из ниток, которые люди дарят друг другу с пожеланиями счастья, любви, удачи во всех делах как символ радости и здоровья, новых надежд. Они символизируют весну и свое название яркие ляльки получили от первого месяца весны – марта.

      Во второй половине дня была организована квест-игра на свежем воздухе «Следуй за радугой» (пдо Семиколенова А.В., пдо Маммаева Д.Д.). Разделившись на 3 команды, ребята получили свой маршрутный лист, по которому следовали по станциям и выполняли  необходимые задания. На станции «Привычка», необходимо было определить правильное и неправильное поведение персонажей,  на ст. «Математической» -  решить задачу и ответить на логические вопросы, а на ст. «Попади в цель» - показать свою меткость и ловкость. Также были станции «Ребусы», «Спортивная» и «Музей сказочных героев». Завершением мероприятия стало поздравление победившей команды и участие ребят в совместном флешмобе «Делай как я!»

 

 

Яндекс.Метрика