Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

     19 мая 2022 году исполнилось ровно 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Прошёл целый век, но праздник не теряет свою актуальность и его продолжают отмечать в нашей стране.

  В центре внешкольной работы, в честь этого дня, была подготовлена выставка в духе пионерии. Красный галстук, значок-звезда, горн, барабан, пожелтевшие фотографии помогли вспомнить былые времена старшему поколению. Директор Наталья Николаевна Святко и многие наши педагоги были настоящими пионерами.  Они учувствовали в общественных делах, помогали старшим, знали законы, выпускали стенгазеты, пели песни….  

    Наши обучающиеся также с удовольствием посетили выставку, познакомились с историей возникновения пионерии, просмотрели альбомы. А ребята из детского объединения «Художественное слово» подготовили небольшое видео поздравление «Будь готов! Всегда готов!» для всех  педагогов и детей нашего центра.

      Центр внешкольной работы, бывший  «Дом пионеров», помнит дух того времени и до сих пор продолжает передавать современным детям лучшие качества настоящего пионера: отзывчивость, честность и любовь к Родине.

     Поздравляем всех с Днем пионерии! Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.

 

Яндекс.Метрика