Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Придумывай, создавай, изучай!» «ТВОРЧЕСТВО — СЕРДЦЕ ОБРАЗОВАНИЯ!»

20 апреля 2016 года в 09.00 часов  в МБУ ДО ЦВР состоялось заседание методического объединения для заместителей директоров по воспитательной работе в муниципальных общеобразовательных организациях                               

    Выступление зам. директора МБУ ДО ЦВР Синявцевой было нацелено на обобщение практики реализации проектов, направленных на  массовое вовлечение обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории Ростовской области их разработки и вынесение на обсуждение мер по распространению (внедрению) лучших практик в этой сфере.

 О ходе районной антинаркотической  акции «Здоровье нации  - в наших руках», пояснила  педагог дополнимтельного образования, руководитель акции, Палатовская Е.В. Цель акции — воспитание подростающего поколения путем их вовлечение в активную самомтоятельную деятельность по укреплению и сохранению своего здоровья.

  По  обобщению опыта работы по здоровьесбережению в МОО района выступили педагоги, ставшие, по рейтингу 3-х лет проведения акции "Здоровье нации — в наших руках",  победителями :

Агафонова И.П. т "Организация работы с обучающимися МБОУ "Верхнепотаповская СОШ" по популяризации ЗОЖ"

 Титова Л.В. – педагог-организатор,  МБОУ  СОШ №2—"Здоровье обучающихся - важный фактор качества образования"

 Рябышенкова Н.Д., педагог-психолога МБОУ «Нижнежуравская ООШ»—«Использование  Интернет-ресурсов в целях профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ среди детей и подростков»

    В завершении заседания были внесены предложения  в план совместных мероприятий  на 2016—2017 учебный год мероприятий различной направленности.

    

 

Яндекс.Метрика