Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Техническая  направленность

Техническое творчество

 

1999

«Шаг за шагом» - авторская  программа разработчик Нечитайло А. Н. – пдо. Направлена на допрофессиональную подготовку обучающихся, получение первичных навыков швейного ремесла. Интегрирована с рядом искусств и региональным (казачьим) компонентом. Рассчитана на средний и старший школьный возраст и молодёжь до 18 лет.

Срок реализации – 4 года.

 

Техническое творчество

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

«Юный конструктор» - модифицированная  программа, разработчик Толмачева Н.Б., пдо. Программа способствует раскрытию и развитию творческих способностей, формированию потребности к изобретательству и техническому творчеству. Рассчитана на средний  школьный  возраст.

 Срок реализации –  3 года.

2011

«МастерОК!» - модифицированная  программа, разработчик Васильева Н.А., пдо. Программа имеет творческо-практический характер, направлена на освоение обучающимися основ начального технического моделирования, формирует знания и умения  по изготовлению простейших технических изделий и конструированию объемных макетов. Рассчитана на средний  школьный  возраст.

 Срок реализации –  3 года.

2013

«Умелые руки» - модифицированная  программа, разработчик Колесников В.Е., пдо. Программа  направлена на  освоение основ начального технического конструирования и моделирования, формирование у обучающихся  инженерного мышления. Рассчитана на средний  и старший  школьный  возраст. Срок реализации –  3 года.

Техническое творчество

2013

«Мастерская Самоделкина» - модифицированная  программа, разработчик Кирияк И.Н., пдо. Программа направлена  на освоение обучающимися навыков работы с ручным инструментом при начальном техническом моделировании и конструировании. Ставит целью формирование инженерного мышления. Рассчитана на младший и средний школьный возраст. Срок реализации –  2 года.

Техническое творчество

2013

«Вертикаль» - модифицированная  программа, разработчик Звягинцева А.А., пдо.  Программа  направлена на освоение основ фототехники, приобретение навыков в области фотодела, умений сознательно применять полученные знания  в повседневной  жизни. Рассчитана на возрастной диапазон обучающихся от 9 до 16 лет. Срок реализации –  2 года.

Техническое творчество

2015

«Юный техник» - модифицированная программа, разработчик Вегерин В.И., пдо.

Программа направлена на получение обучающимися  основ знаний в области радиотехники,   технического конструирования и моделирования, нацеливает на осознанный выбор профессии, связанной с техникой. Рассчитана на средний и старший школьный возраст.

 Срок реализации – 3 года.

Яндекс.Метрика