Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Уважаемые родители, ребята!

Вот и начался новый учебный год. Начался он по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в Центре внешкольной работы:

1. Ежедневно производиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.

3. Каждый приход детей на занятия будет осуществляться через фильтр: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения в ЦВР обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание ЦВР. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей).

4. При входе в здание ЦВР расположены санитайзеры с антисептическим средством для обработки рук.

5. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

6. Во время перерывов и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений.

7. После занятий групп будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

8. Еще раз хотим напомнить, что если у вашего ребенка появились симптомы ОРВИ, то приводить его в ЦВР не нужно. Останьтесь дома, вызовите врача. На входе в учреждение всем обязательно измеряют температуру, поэтому ребенка все равно не допустят к занятиям. Дети с подтвержденным коронавирусом или контактировавшие с больными также не будут допущены в ЦВР.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему педагогу.

Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Берегите себя и здоровье своих детей!

Образец заявления об отсутствии ребенка на занятиях можно скачать на нашем сайте в разделе «Для родителей» https://konstcvr.ru/dlya-roditeley

С уважением, администрация МБУ ДО ЦВР

ОБУЧЕНИЕ С 01 сентября 2020 года организовано с учетом требований следующих документов:

- Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16,

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 – 2021 годов

Яндекс.Метрика