Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Социально–педагогическая направленность

Социальная адаптация

2014

«Мы вместе» - модифицированная  программа,  разработчик Харунина Е.Н., пдо.  Программа ставит целью                    освоение обучающимися  основ  педагогического мастерства. Ориентирована на приобретение практических навыков работы с детьми в летнем оздоровительном лагере  в качестве помощников воспитателя. Рассчитана на подростков 14-16 лет.

 Срок реализации 1 год.

Социальная адаптация

2008

«Клуб «Бригантина» - модифицированная программа,  разработчик Мороз Т.В. Нацелена на приобщение обучающихся к общественно- полезной досуговой деятельности, способствующей приобретению навыков здорового образа жизни, культуры общения, формирования гражданско – патриотических качеств личности.

Срок реализации 1 год.

Социальная адаптация

2003

«Отряд ЮИД» - модифицированная программа, разработчик Харунина Е.Н. –пдо. Направлена на создание условий для формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Интегрирована с техникой вождения велосипеда, основами медицинских знаний и страхования, региональным (казачьим) компонентом.. Рассчитана на младший и средний школьный возраст.

Срок реализации  3 года.

Культурология

2015

«Английский клуб» - модифицированная программа, разработчик Самойленко М.П., пдо. Направлена на формирование языковой компетенции средствами английского языка. Рассчитана на младший и средний школьный возраст.

Срок реализации  3 года.

Интеллектуально - развивающая

2014

«Хочу все знать» - модифицированная программа, разработчик Палатовская Е.В., пдо

Ставит целью расширение кругозора обучающихся, углубление  знаний об окружающем мире, социализация обучающихся.

Рассчитана на младший и средний школьный возраст. Срок реализации  3 года.

Яндекс.Метрика