Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

Летние каникулы - это время для отдыха, оздоровления и приобретения новых знаний и умений.  С целью максимального охвата обучающихся в летний период в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Центре внешкольной работы  организована деятельность 28 детских объединениях художественной, социально-гуманитарной, технической и естественно - научной направленностей.

В период с июня по август педагогами Центра внешкольной работы реализуются социальные, технические, исследовательские и арт - проекты:

Проект «Каникулы с книгой или книжное лето», нацеленный на популяризацию среди обучающихся и родителей чтения книг.  

«Военная техника Великой Победы», проект предполагает изготовление моделей военной техники,  посвященый 76 –летию Великой Победы.

«Безопасное лето», разработан с целью формирования у обучающихся законопослушного поведения на дорогах в летний период.

«Лоскутная техника», «Мой Константиновск», «Театральная гостиная», «Я-вожатый», «Славянские куклы», «В гостях у Тильды», «Веселый английский» и другие.

Особым спросом пользуются проекты «Автопарк» и «Механические приборы», направленный на привлечение и развитие интереса к техническому  творчеству путем создания роботов будущего, используя образовательные конструкторы   LEGO education.

В августе запланирована работа детской площадки, без организации питания, в рамках досуговой программы «Станица», с общим охватом обучающихся – 45 человек.

С целью профилактики правонарушений с участием несовершеннолетних в Центре внешкольной работы проводятся игровые и развлекательные программы с привлечением обучающихся группы риска. Данная работа организована совместно с социальными педагогами общеобразовательных организаций.

Для повышения к интереса к дополнительному образованию, все мероприятия проводятся с использованием современных форм: мастер-классы, квесты, челенджы, флешмобы.

   

Яндекс.Метрика