Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает замечательный праздник - День матери. Обучающиеся центра внешкольной работы активно готовились к этому дню.  Под руководством педагогов ребята изготовили замечательные подарки и  открытки с пожеланиями для своих мам. (пдо Киселева О.И., пдо Васильева Н.А., пдо Нечитайло А.Н.) . Были подготовлены видео – поздравления, где дети  исполняли песни, читали стихи и говорили теплые слова всем мамам. Такие поздравления были не  только на русском, но и на английском языках. (пдо Каплунова О.А., пдо Кисловская Н.И., пдо Валова И.А.) . В детских объединениях «Лабиринты математики»(пдо Рожко Т.А.), «Робототехника» (пдо Маммаева Д.Д.) и «Фантазия»(пдо Толмачева Н.Б.) прошло праздничное мероприятие «Помощники мамы» с конкурсными испытаниями. Ребята перебирали крупы, рисовали мам, собирали бусы из макарон, обновляли юбку у героини праздника – Бабы-яги, а также демонстрировали   помощь маме дома.

25 ноября в районном доме культуры проходил насыщенный праздничный концерт «Признание», в честь дня Матери.  Наши обучающиеся также приняли в нем  участие.  Ребята из д/о «Буратино» и «Художественное слово» (пдо Валова И.А.)с большой сцены читали стихи и отрывки из художественных произведений литературы про мам. А волонтеры нашего центра(пдо Цепилова А.В.) подготовили и организовали акцию «Цветы для мам». При входе на концерт они встречали мам с  цветами и теплыми поздравлениями.

2 декабря  в центре внешкольной работы была организована выставка самых лучших детских работ из  15 образовательных учреждений Константиновского района, в рамках районной акции «Пусть всегда будет мама!». Обучающиеся нашего центра изготовили около 50 работ по 3 номинациям:  коллаж «Супер – мама», работа декоративно-прикладного творчества «Подарок для мамы» и рисунок «Портрет любимой мамы». Фото мам  и их портреты, нарисованные в разных техниках, а также цветные фартуки, яркие шкатулки, вышитые чехлы для телефонов, салфетницы, игольницы и многое другое радовали глаз всех желающих посетить выставку.

Яндекс.Метрика