Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Придумывай, создавай, изучай!» «ТВОРЧЕСТВО — СЕРДЦЕ ОБРАЗОВАНИЯ!»

  С 12.04.2023 года  по 17.05.2023 года в общеобразовательных организациях Константиновского района проводилась районная акция «Венок памяти», с целью развития  у  обучающихся чувства патриотизма,  уважения и признательности поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война.  Организаторами Акции стали МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» и МБУ ДО ЦВР.

         В рамках акции были проведены уроки мужества «Равнение на Победу», классные часы, беседы  на тему «Мужество защитника Отечества», праздничные и концертные программы «Салют Победы», митинги, линейки, театральные постановки, спортивные эстафеты, операции: «Поиск», «Память», «Забота» и «Георгиевская лента».

         16 мая в Константиновском районном Доме культуры состоялся заключительный гала- концерт «Славим Победу».  В нем​ приняли участие​ ЦВР и общеобразовательные организации Константиновского района с лучшими вокальными, хореографическими и театральными​ номерами на тему Великой отечественной войны. От нашего центра выступали обучающиеся детских объединений «Буратино» и «Художественное слово» с литературно-музыкальными композициями «Сухопляс», «Письма с фронта». Ребята прочли стихотворения Дарьи Суворовой «Упала трость» и Вадима Шефнера «Выпускающий птиц».

         Перед входом в концертный зал была организована выставка «Память огненных лет». На ней  были представлены композиции моделей военной техники, оружия времен Великой Отечественной войны, макеты памятников и мемориалов воинской славы. Все работы были выполнены детьми в рамках акции.

         Все желающие могли посмотреть, как ребята из д/о «Робототехника»  программировали и приводили в движение  самостоятельно собранные модели из наборов EV-3 и WeDo 2.0: «Робот-танк», БМ13-«Катюша», Т-90 - «Владимир».   

         По итогам конкурсов акции победители и призеры награждены подарками и грамотами МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района».

Яндекс.Метрика