Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Придумывай, создавай, изучай!» «ТВОРЧЕСТВО — СЕРДЦЕ ОБРАЗОВАНИЯ!»

27 января - одна из важнейших дат в истории нашей страны. В этот день в 1944 году был освобожден город Ленинград. Город и миллионы его жителей находились в изоляции 900 дней и ночей. В память об этих страшных событиях 27 января в детских объединениях прошли Уроки мужества.

В д/о "Английский клуб"  (пдо Каплунова О.А.) обучающиеся прослушали сообщение о периоде блокады Ленинграда во время ВОВ, просмотрели фильм с рассказами очевидцев тех событий. На занятии ребята прослушали "Ленинградскую песню", автором и исполнителем которой является Игорь Растеряев. Дети прочитали стихотворение, посвящённое героическому подвигу шофёров, следовавших по "Дороге жизни" в осаждённый город. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших во время блокадных дней.

 В д/о "Территория творчества" педагог, Нечитайло А.Н., зачитала девочкам отрывки из книги "Идет война народная" Алексеева Сергея. Рассмотрев иллюстрации, ребята поговорили о подвигах ленинградцев и завершающих боях в деревне Порожки.

Обучающиеся д/о "Флористика"(пдо Васильева Н.А.) изготовили плакат по теме и сделали из бумаги белых журавлей. Их ребята подарили прохожим на улице. Белые журавли - красивый символ нашей светлой памяти о павших на полях сражений. Эта удивительная птица символизирует благополучие, мир, добро и надежду на счастливое будущее.

В д/о "Родничок" (пдо Киселева О.И) обучающиеся изготовили стенгазету "Блокада Ленинграда".

Яндекс.Метрика