Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Дополнительное образование детей — это новое прочтение образования сегодня».
А.Г. Асмолов

4 ноября, в День народного единства,  в российских регионах стартовала  молодежная акция «Наши семейные книги памяти».  Инициатором этого важного социального проекта первоначально стал Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, а этом году эту  инициативу поддержали  Министерство просвещения Российской Федерации,  Движение Первых и акция приобрела статус всероссийской.

В каждой семье хранятся   священные реликвии – документы, награды,  фотографии военных лет, письма, личные вещи героев…

Ребята  из 10  муниципальных образовательных организаций Константиновского района  кропотливо собирали материал о  своих воевавших и трудившихся в тылу родственниках, данные  сейчас загружаются в личный кабинет школ  на сайте акции. Все желающие смогут  с ними  ознакомиться  после размещения информации.

А  школьники  течение месяца  будут  рассказывать друг другу о своих героях, о славных страницах семейной  истории в годы Великой Отечественной войны.  Поколение, победившее нацизм и продемонстрировавшее всему миру мужество,  единство, несгибаемую волю и силу духа, имеет право на Память.

Наши деды и прадеды это заслужили. Будем помнить о том, что история нашей страны складывается из истории  наших семей, из истории   каждого гражданина нашей великой Родины.

Акция имеет огромный воспитательный потенциал. Отрадно отметить, что в Год педагога и наставника, активными помощниками ребят, участвующими в акции,  выступают учителя,  педагоги  дополнительного образования, родители.

Эта совместная работа  поможет  не только сохранить историческую память о наших героях, но и укрепить семейные ценности, а также  поднять на более высокий качественный уровень патриотическое воспитание подрастающего поколения в образовательных организациях.

Яндекс.Метрика