Официальный сайт
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр внешкольной работы
«Придумывай, создавай, изучай!» «ТВОРЧЕСТВО — СЕРДЦЕ ОБРАЗОВАНИЯ!»

Всё мы знаем, что символом наступающего 2024 года считается дракон. Дракончик - это маленькое мифическое забавное существо, олицетворяющие мудрость и силу.

Образовательные организации Константиновского района приняли участие в муниципальном этапе благотворительной акции «Дракоша в сказке», который завершился 7 декабря. В нашем районе эту акцию проводили Центр внешкольной работы совместно с отделом образования Администрации Константиновского района.

Каждый год перед Новым годом "Содружество детей и молодежи Дона" проводит областную благотворительную акцию, в рамках ежегодной акции «Рождественский перезвон». В рамках акции дети изготавливают и собирают подарки для сверстников, которые оказались в сложной жизненной ситуации; ребятам, проходящим лечение в онко-гематологическом отделении детской областной больницы, онкологическом отделении медицинского института; пожилым людям в домах и пансионатах престарелых.

Для изготовления игрушек ребята использовали различные материалы: фоамиран, пряжу, ткань, фетр- все, что было под рукой. Каждый старался сделать своего дракончика неповторимым, уникальным и красивым. Кто-то вязал, кто-то шил, а кто-то даже рисовал! В результате получились замечательные поделки, которые стали настоящим символом детской доброты и творчества.

В период с 7- 14 декабря в ЦВР состоялась итоговая выставка, на которой были представлены работы со всего Константиновского района. Работы были отобраны и доставлены в офис Содружества.

Мы уверены, что эти дракончики принесут много радости и счастья тем, кому они предназначены. Ведь они сделаны с любовью и заботой о других

Яндекс.Метрика